Вы вошли как admin | Группа "Администраторы" | RSS
  Четверг, 25-Апр-2024, 15:01  

Не всякий умеет танцевать под музыку будущего.

Станислав Ежи Лец
Форма входа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 19 » 19.01 Святое Богоявление. Крещение Господне.
20:21
19.01 Святое Богоявление. Крещение Господне.

19 января в Праздник Святого Богоявления в храме Трех Святителей состоялось торжественное богослужение, которое возглавил настоятель храма протоиерей Роман Пономаренко, сослужил протоиерей Георгий Пономаренко. По окончании Божественной Литургии  состоялось Великое освящение воды.

 

 

В 13 часов дня, по традиции, жители Кировского сельского поселения и гости станицы собрались на берегу пруда близ поселка Березовая Роща. Несмотря на моросивший накануне дождь со снегом, в этот день погода радовала – выглянуло по весеннему яркое солнце, земля успела достаточно просохнуть и заготовленные накануне "переходы” из досок не понадобились.
Отец Роман вновь служил чин Великого освящения воды, после чего, состоялись традиционные "крещенские купания”. Стоит отметить, что данная благочестивая традиция укоренившаяся в России, не носит канонического подтекста, не является обязательной для православных христиан. Погружение в освященные воды совершается по желанию, и с благоговейным воспоминанием о великом Таинстве, совершенном Святым Иоанном Крестителем, в послушании Слову Господню.

 

 

Кировчане прибывали на праздник семьями. Приехавших сюда впервые удивило большое количество желающих погрузиться в освященную воду, а в первых рядах присутствовала детвора! Ребята и девчонки не дрогнули и подали пример взрослым. На берегу их ждала армейская палатка и отапливаемый вагончик.
Для всех собравшихся было организовано угощение: горячий чай из самоваров и кипящий "шулюм” – трапезующих принимало приходское сестричество в честь Святой Блаженной Ксении Петербургской.

 

На берегу несли службу сотрудники полиции, врачи "скорой помощи”, пожарной охраны. Также помощь в обеспечении порядка оказали члены КОБР (Казачий отряд быстрого реагирования),  представители казачества станицы Кировской. Фотографии с мероприятия доступны в фотогалерее

Храм Трёх Святителей

Просмотров: 555 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
ПОГОДА
Ростов-на-Дону
Кировская
РПЦ КАЛЕНДАРЬ
Архив записей
НАША КНОПКА
Для обмена баннерами

Казачее общество


Друзья сайта
Семикаракорское благочиние Храм Трех Святителей Волгодонская епархия
ARCHIE project © 2024| Конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Метрика