Вы вошли как admin | Группа "Администраторы" | RSS
  Пятница, 29-Мар-2024, 04:35  

Кадровый офицер — человек, которого мы кормим в мирное время, чтобы в военное время он послал нас на фронт.

Габриэль Лауб
Форма входа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Октябрь » 25 » Место казачества в современной России
16:55
Место казачества в современной России

Всем нам свойственно мыслить стереотипами. Но время идёт и старые термины неизбежно наполняются новым содержанием, иногда качественно меняя смысл, но чаще просто выходя на новый уровень развития. Именно так обстоит дело с российским казачеством.

Когда человек говорит, что он казак, то от него ожидают, что он окажется бравым усачом в папахе и черкеске, на коне и с шашкой наголо. Таков стереотип, но казачество это не музейный экспонат прошлого, а реальные люди наши современники, такие же дети своего поколения как любой из вас, но, в отличии о множества соотечественников, не утратившие в нашу бурную эпоху перемен духовно-исторической связи с прошлым.

Казачья шашка не ушла в прошлое, она, как и прежде, атрибут чести и достоинства русского воина, его готовности служить на благо России и своего народа. Но нынешняя война казачества иная.

Тысячелетняя борьба с русским народом научила наших извечных геополитических врагов простой истине – русского человека нельзя победить силой. И умудрённые этим знанием сейчас они идут по иному пути – пути уничтожения моральных ориентиров, пытаясь подменить нашу тысячелетнюю самобытную культуру унифицированной массовой культурой американского образца. 

Никто не спорит, контакт любых культур ведёт к взаимообогащению, но тут всегда нужно помнить о мере, поскольку если баланс взаимного влияния нарушен, если вектор давления направлен только в одну сторону, то это уже не взаимовлияние, а агрессия, я бы даже сказал война. 

Именно информационная война идёт против России и, увы, уже давно на нашей же территории в том числе с участием российских (если конечно можно так сказать) СМИ. И надо признать пока мы эту войну проигрываем даже на своей территории. 

Вы думаете, что война это слишком громко или образно сказано? Нет, ибо война это агрессия ведущая к уничтожению народа. А именно уничтожение русского народа является главной целью наших недоброжелателей. Не будет русского народа не станет и России на месте которой наши геополитические противники смогут устроить огромный Ирак, новую Ливию, очередную Сирию, где будут ценой человеческих жизней и судеб решать свои финансовые вопросы.

И дело тут не только в падении численности населения, не только в имевшем место использовании вакцин вызывающих у женщин бесплодие, пропаганде алкоголизма и табакокурения. Чтобы уничтожить народ не обязательно убивать всех принадлежащих к нему людей – достаточно дать новому поколению пагубную систему ценностей, заставить их жить иными идеалами, чем предки, отказаться от своего прошлого. Такая война не всем заметна, но от этого она не становится менее опасной.

Если, к примеру, в 1941 году пленные советские солдаты колоннами сгонялись на работы в нацистскую Германию, то теперь их потомки едут за границу по доброй воле. Более того, многие уезжают, чтобы не вернуться уже никогда. Вот они наши потери, и они уже огромны.

Лично для меня не понятно, как можно, соблазняясь на более сытую жизнь,  променять свою Родину на жизнь в другой стране. Для меня это противоестественно, поскольку я ощущаю себя частью своей страны и своего народа, я не могу без них, в них моя любовь и моя радость, потому что я русский человек и не могу жить только хлебом насущным. Мне нужна идея, которой я могу служить и именно это ощущение сопричастности к России всегда отличало русского человека. 

Но, увы, теперь мои чувства разделяет далеко не каждый. Однако не потому что люди стали хуже. Нет, люди всегда остаются людьми, но, к сожалению, не все видят те ниточки за которых их дёргают наши заокеанские «друзья». Они не обращают внимания на множество мелочей, казалось бы безвредных, но в совокупности ведущих к плачевному результату – упадку патриотизма, попранию традиционных ценностей, культу эгоизма.

Вы вслушайтесь в одну из самых популярных побасенок настойчиво вбиваемых в наши головы специалистами психологами, колдунами и авторами «умных книг» - «только если вы будете любить себя вас будут любить окружающие». Что это как не проповедь индивидуализма и эгоизма. Эта формула даже вроде как работает, но исключительно благодаря убеждённости самих людей в силу этого простого и такого притягательного совета от которой у них повышается самооценка (эдакое психологическое плацебо). Эгоист может быть счастлив. Но это счастье одиночки, куцое, убогое счастье, которой не сравнить со счастьем человека для которого благополучие своего народа, людей говорящих с ним на одном языке уже радость. Русский вариант этой западной поговорки я бы сформулировал иначе «живи так, чтобы тебя уважали и тогда тебя будут любить». Вот оно истинное счастье русского человека. Почти забытое счастье…

«Почти» - очень многозначное слово. В нём есть грусть, но в нём же звучит и надежда, что не всё утрачено. Русский дух ещё не выветрился с наших просторов, он по прежнему живёт даже во многих казалось бы пропащих людях. Более того, они даже готовы откликнуться на призыв вернуться к своим корням, но усилиями запада и наших собственных предателей они уже часто не понимают как, ведь они уже не знают своей истории и не ощущают связи со своими корнями. Они заблудились, но часто в этом не их вина. Как бы-то ни было это наши братья и сёстры, которым нужна наша помощь. И в Росси есть сила готовая возглавить национальное возрождение нашей державы – это казачество. 

Да, нынешнее казачество не может ворваться в оккупированный неприятелем город устилая улицы телами врагов, поскольку нынешняя война, как мы уже говорили, война информационная, духовная война. Но война есть война и у неё есть свои герои. И в первую очередь это подвиг духа – когда не смотря на череду трудностей ты находишь в себе силы не отчаяться, не теряешь веры в свой народ и Родину, когда твой бывший одноклассник, будучи человеком обеспеченным, бежит из России ради того чтобы из богатого стать ещё более богатым. Он достойное сожаления убожество, а не успешный бизнесмен, как говорят наши СМИ. Он эгоистичный одиночка, а одинокие люди не бывают счастливы в полном смысле этого смысла. Его личные эгоистичные радости ничто по сравнению с тем большим счастьем которое бывает одно на всех, как день Победы над фашистской Германией, или как великий церковный праздник звонящий по всей России куполами православных храмов, когда незнакомые люди при встрече говорят друг другу «Христос воскресе» и целуются. 
Я беден, но счастлив быть сыном своего народа. Я радуюсь тому, что Бог дал мне шанс послужить ему своим словом. Наверное ощущать это и значит быть казаком…

Как бы-то ни было, братья и сёстры, не отчаивайтесь. Были эпохи монгольского ига, Лжедмитриев, литовского разорения, фашистской оккупации. Но ещё никому не удавалось сломить русский дух ни силой оружия, ни ложными ценностями. Вы не одиноки пока в России есть казачество. Ведь казачество для того и существует чтобы воевать за Отечество, даже если это война идеологическая.

Мы вернём сердца наших заблудших соотечественников своей Родине, ради их же счастья, ради нашего общего блага, ради России.

Пресс-секретарь СПб ОКО «Казачья стража»
Дмитрий Краснов.
Просмотров: 470 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
ПОГОДА
Ростов-на-Дону
Кировская
РПЦ КАЛЕНДАРЬ
Архив записей
НАША КНОПКА
Для обмена баннерами

Казачее общество


Друзья сайта
Семикаракорское благочиние Храм Трех Святителей Волгодонская епархия
ARCHIE project © 2024| Конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Метрика