Вы вошли как admin | Группа "Администраторы" | RSS
  Среда, 24-Апр-2024, 20:17  

Сломанные часы дважды в сутки показывают верное время, и по прошествии нескольких лет могут похвастаться длинным рядом успехов.

Мария Эбнер-Эшенбах
Форма входа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Октябрь » 14 » День памяти войсковой казачьей славы отметили в Ростовской области
21:46
День памяти войсковой казачьей славы отметили в Ростовской области

555-1

С 1813 года берет начало история памятной даты, которую празднуют и поныне - День памяти войсковой казачьей славы. 11 октября в станице Старочеркасской Ростовской области в храме Донской иконы Божьей матери было многолюдно с самого утра. В станицу съехались казаки разных станиц и разного ранга - урядники, есаулы, хорунжие, атаманы.

"Сегодня у нас и грустный, и в то же время торжественный день. Потому что с одной стороны мы сегодня чтим память наших предков-казаков, которые героически сражались в Азовском сидении. И в то же самое время мы сегодня радостно отмечаем, что казаки были, есть и будут. И как у нас говорят на Дону: "Казачьему роду нет переводу", - говорит директор департамента по делам казачества Ростовской области Игорь Казарезов.

555-2

День памяти войсковой казачьей славы, по традиции, отмечают перед Покровом. В честь казаков, защищавших Отечество, служат молебен. В Старочеркасском храме Виктор Гончаров - впервые после официального вступления в должность атамана Вселикого войска донского.

"На сегодняшний день перед казачеством указом президента поставлена задача исполнения ряда государственных полномочий. Первое - это охрана правопорядка вместе с полицией. Второе - это охрана природы, охрана окружающей среды. И, конечно, взаимодействие с армией, с пограничниками", - пояснил атаман ВКО "Всевеликое войско донское", заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

На совещании окружных атаманов обсудили, как выполнить поставленные главой государства задачи. Ведь новые функции требуют новых полномочий. Поэтому уже скоро в Ростовской области помимо общественной организации "Всевеликое войско донское" должно появится государственно-автономное учреждение "Казаки Дона".

 

Интернет сайт «Дон-ТР».

Просмотров: 713 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
ПОГОДА
Ростов-на-Дону
Кировская
РПЦ КАЛЕНДАРЬ
Архив записей
НАША КНОПКА
Для обмена баннерами

Казачее общество


Друзья сайта
Семикаракорское благочиние Храм Трех Святителей Волгодонская епархия
ARCHIE project © 2024| Конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Метрика