Вы вошли как admin | Группа "Администраторы" | RSS
  Среда, 24-Апр-2024, 23:37  

Афоризм содержит полправды — необычайно высокий процент.

Габриэль Лауб
Форма входа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Август » 23 » Главный храм донских казаков лишили 100 тысяч голосов
08:23
Главный храм донских казаков лишили 100 тысяч голосов


Войсковой Вознесенский кафедральный собор в Новочеркасске, который входит в десятку главных достопримечательностей страны по данным рейтинга "Россия-10", лишился более ста тысяч голосов. По мнению организаторов конкурса, они оказались "накрученными".

Пикантность ситуации добавляет тот факт, что на прошлой неделе глава региона Василий Голубев и митрополит Ростовской и Новочеркасский Меркурий агитировали жителей области отдать свои голоса за "второе солнце Дона" - новочеркасский Войсковой Вознесенский кафедральный собор. Ростовская интернет-общественность охотно откликнулась на призыв, и главный храм донского казачества буквально ворвался в десятку финалистов конкурса.

Как же выявились махинации?

- Ежедневно происходит проверка графиков контроля голосования, и в случае изменений режима голосования поступает предупреждение компьютерной системы, - сообщила "РГ" редактор проекта "Россия 10" Екатерина Маличенко. - Далее из базы данных берутся логи голосования, где отражен каждый ip-адрес с заходом по секундам и программной информацией о том, как отдан этот голос. По комплексу критериев делается вывод о том, сколько голосов отдано честно, а сколько вброшено.

Мы считаем, что из-за действий группы неадекватных пользователей интернета не должны страдать люди, голосующие честно. Мы изначально декларировали, что единственной санкцией к объекту, уличенному в накрутках, является снятие накрученных голосов. Отрадно, что в ситуации с войсковым собором, "накрутчики" услышали наше обращение, опубликованное в соцсетях, и вбросы прекратились.

Сейчас "второе солнце Дона" имеет немногим более 662 тысяч голосов и находится на пятом месте. По-прежнему с большим отрывом лидирует мечеть "Сердце Чечни" в Грозном, на втором месте - Коломенский кремль. Финал, в котором примут участие 30 победителей, начнется 1 сентября.

"Российская газета" 

Просмотров: 619 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
ПОГОДА
Ростов-на-Дону
Кировская
РПЦ КАЛЕНДАРЬ
Архив записей
НАША КНОПКА
Для обмена баннерами

Казачее общество


Друзья сайта
Семикаракорское благочиние Храм Трех Святителей Волгодонская епархия
ARCHIE project © 2024| Конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Метрика