Вы вошли как admin | Группа "Администраторы" | RSS
  Четверг, 25-Апр-2024, 16:00  

Мудрость мира сего есть безумие перед Богом.

Апостол Павел — 1-е послание к коринфянам, 3, 19
Форма входа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Февраль » 28 » Атаман войска Донского досрочно сложил полномочия
00:04
Атаман войска Донского досрочно сложил полномочия
Атаман Всевеликого войска Донского Виктор Водолацкий, являющийся также депутатом Госдумы, в пятницу заявил о досрочном сложении полномочий.

Выборы нового атамана изначально были запланированы на 9 февраля, однако, по предложению Совета при президенте страны, срок полномочий атаманов был увеличен с трех до пяти лет, но не более двух сроков. По разъяснению министерству юстиции, данные поправки в уставы казачьих войск распространяются и на действующих атаманов. Ранее Водолацкий заявлял, что не планирует переизбираться на новый срок.


"Чтобы никого не обманывать и соблюсти все требования закона, я досрочно слагаю с себя полномочия. Рапорт я сегодня уже отправил", — сказал Водолацкий журналистам.



Водолацкий отметил, что руководил войском 12 лет. "Это был сложный период становления казачества, создания системы казачьих кадетских корпусов и многих других вопросов… Но были и ошибки, в частности, с идентификацией казаков, экономическими вопросами. Поэтому я принял решение, что нужен новый лидер", — сказал он.

По его информации, изначально на выборы, которые планировались 9 февраля, было заявлено три кандидата. Один из них — директор департамента по делам казачества Ростовской области Игорь Казарезов, выдвижение которого поддержали представители 11 из 16 округов войска. В то же время, по словам Водолацкого, ни Казарезов, ни другие бывшие кандидаты в атаманы в новых выборах 18 мая участвовать не будут. При этом он отметил, что большой казачий круг — это проявление демократии, где может выдвинуться любой казак, и новые кандидаты обязательно будут.

После сложения атаманских полномочий в Донском войске Водолацкий, тем не менее, сохранил за собой пост верховного атамана Союза казачьих войск России и зарубежья, на который был избран в прошлом году на пятилетний срок.
Просмотров: 699 | Добавил: admin | Теги: атаман, жители Дона, РИА НОВОСТИ, Донские казаки, дон, юг, казаки, донцы, Виктор Водолацкий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
ПОГОДА
Ростов-на-Дону
Кировская
РПЦ КАЛЕНДАРЬ
Архив записей
НАША КНОПКА
Для обмена баннерами

Казачее общество


Друзья сайта
Семикаракорское благочиние Храм Трех Святителей Волгодонская епархия
ARCHIE project © 2024| Конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Метрика