Вы вошли как admin | Группа "Администраторы" | RSS
  Суббота, 27-Апр-2024, 07:52  

Человек — существо без перьев, двуногое, с плоскими ногтями.

Платон
Форма входа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Август » 18 » Митрополит призвал жителей области голосовать за «второе солнце Дона»
07:10
Митрополит призвал жителей области голосовать за «второе солнце Дона»

Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий обратился к дончанам с просьбой принять участие в проекте «Россия 10» и проголосовать за Войсковой вознесенский кафедральный собор в Новочеркасске.

«Для жителей России Донской край тесно связан с историей казачества. Подвиг и героизм сочетались в жизни казака с трудом на земле и любовью к Родине. Исконно побеждающей силой нашего региона было единство православной веры, мощь оружия и мудрость народа. Именно это прославило Дон на всю страну.

Вспомним сегодня нашу славную историю, вспомним сами и напомним о ней другим. Ведь любовь к Родине, родной земле не обязательно требует сверхчеловеческих усилий. Порой все, что нужно, – это проявить элементарное внимание к ее судьбе. Готовность отозваться в малом деле. Цель проекта «Россия 10» – выявить десять наиболее значимых объектов, которые станут визитной карточкой страны. Вот такой достопримечательностью от Донского края вполне мог бы стать Войсковой вознесенский кафедральный собор в Новочеркасске.

Мы именуем его «вторым солнцем Дона». Это главный храм донского казачества. Не подобает донцам мириться с тем, что наш уникальный собор не в десятке лидеров. И вообще не в рейтинге дело. Дело в том, достойны ли будут сыны и внуки чести и славы своих отцов и дедов. Донесут ли они ее до сердец и умов других.

Я хотел бы призвать вас проявить гражданское, общественное и патриотическое самосознание и отдать свой голос за уникальный символ родного края», – обратился в жителям владыка.

Проголосовать за Войсковой вознесенский кафедральный собор можно на официальном сайте проекта. Напомним, сегодня в ЮФО лидируют Мамаев курган и скульптура «Родина-мать зовет» (Волгоград), памятник Екатерине II (Краснодар) и Астраханский кремль (Астрахань). 

ООО «161.ру»


    Просмотров: 575 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
    Имя *:
    Email:
    Код *:
    ПОГОДА
    Ростов-на-Дону
    Кировская
    РПЦ КАЛЕНДАРЬ
    Архив записей
    НАША КНОПКА
    Для обмена баннерами

    Казачее общество


    Друзья сайта
    Семикаракорское благочиние Храм Трех Святителей Волгодонская епархия
    ARCHIE project © 2024| Конструктор сайтов - uCoz
    Яндекс.Метрика