Вы вошли как admin | Группа "Администраторы" | RSS
  Пятница, 19-Апр-2024, 01:18  

Человек — существо без перьев, двуногое, с плоскими ногтями.

Платон
Форма входа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Сентябрь » 5 » Жителей Дона в уикенд ждут фестиваль бардов и соревнования по суперкроссу
07:02
Жителей Дона в уикенд ждут фестиваль бардов и соревнования по суперкроссу


Главным духовным событием в регионе станет праздник в честь Донской иконы Божией Матери

Валовая балка и Малахов Камень

7 сентября в Таганроге пройдут Всероссийские соревнования по суперкроссу, посвященные 315-ой годовщине со дня основания города.

Турнир начнется в 11.00 в Валовой балке. Увидеть состязания лучших мотогонщиков России и Украины, выступления звезд российского и морового мотофристайла, а также побывать на выставке мототехники ведущих производителей смогут все желающие. Вход свободный.

В этот же день в селе Недвиговка, которое находится между Таганрогом и Ростовом, пройдет 10-й фестиваль «Малахов Камень» памяти поэта Г. Жукова, на который съедутся барды из Ростовской области, Краснодарского края и Украины.

Гости праздника ждут выставки авторского хэндмейда, художественного фото, скульптур животных. Завершит программу огненное шоу.


Фото: russianlook.com

Крестный ход на теплоходе

8 сентября в станице Старочеркасской состоятся праздник в честь Донской иконы Божией Матери и областной фестиваль казачьей культуры.

Праздник начнется крестным ходом на теплоходе от Ростова до Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря с Донской иконой Божией Матери на борту. Теплоход будет сопровождать судно с колокольной звонницей.


Продолжит торжества Божественная литургия в монастыре. Затем на певческом поле станицы начнется фестиваль казачьей культуры, в котором примут участие ансамбль песни и пляски донских казаков имени Анатолия Квасова, ансамбль народных инструментов «Донцы», народные хоровые коллективы «Любить по-русски», «Славяне», «Берданочка» и др.

В Воскресенском войсковом соборе станицы в рамках праздника откроется экспозиция, посвященная его истории, в храме Святых апостолов Петра и Павла – экспозиция «Казак без веры не казак». Пройдет ярмарка «Город мастеров», запланированы традиционные казачьи игры и спортивные мероприятия.

Ожидается, что на праздник в станицу съедутся более 20000 жителей и гостей области, а также архиереи из различных епархий Русской Православной Церкви.

© ООО "АиФ-на-Дону"

Просмотров: 596 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
ПОГОДА
Ростов-на-Дону
Кировская
РПЦ КАЛЕНДАРЬ
Архив записей
НАША КНОПКА
Для обмена баннерами

Казачее общество


Друзья сайта
Семикаракорское благочиние Храм Трех Святителей Волгодонская епархия
ARCHIE project © 2024| Конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Метрика