Вы вошли как admin | Группа "Администраторы" | RSS
  Пятница, 19-Апр-2024, 08:06  

По-настоящему война никому не нужна, но многим нужна ненависть.

Макс Фриш
Форма входа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Август » 18 » На Дону прошли антикоррупционные митинги
07:10
На Дону прошли антикоррупционные митинги
Несколько десятков человек собрались воскресным вечером в донской столице у входа в парк имени Максима Горького на митинг- концерт "За честь и достоинство! Против этнической преступности и коррупции!".>- В последнее время в стране, и в том числе на Юге России резко выросло количество резонансных правонарушений имеющих ярко выраженную национальную подоплеку, -  заявил "РГ" один из организаторов акции Максим Федоренко. - Своя Кондопога, Сагра и Пугачев есть теперь в каждом регионе. Общество не доверяет правоохранительным органам и хочет, чтобы власти предприняли решительные шаги по искоренению этнической преступности и коррупции.

Напомним, что одной из причин проведения митинга явилось групповое изнасилование 20-летней ростовчанки. Преступление совершили неделю тому назад четверо молодых людей. Одним из подозреваемых оказался сотрудник полиции, который сразу был уволен. 
В то же время митинг прошел и в станице Вешенская. Повод - драка в кафе "Диана".
- Да "наши" виноваты, - говорит Людмила, "житель Вешенской в пятом поколении", как она себя отрекомендовала. - Они первые начали какую-то потасовку, а чеченцы стали им делать замечания: не бузотерте в нашем кафе.
Затем разгорелась драка.

Слава Богу, обошлось без смертей, но "людей порезали". Предмет возмущения не в драке как таковой, а в том, что полиция никак не среагировала на нее. Неподалеку стояла машина ДПС, когда к ним люди кинулись за помощью - наткнулись на нулевую реакцию.
"Стражи порядка" оказались попустителями беспорядка. Чеченцам, участникам драки, среди которых были, по рассказам станичников, и строители, приехавшие в Вешенскую на стройку, разрешили быстро уехать. А когда в полицию стали писать заявления, там развели руками - никого нет. Народ взорвался: раны есть, а любителей поножовщины нет.

- Мой друг всегда говорил: собрался трубу чистить, когда хата сгорела, - говорит Иван Гаранин под смех зала. - Я считаю, что участковый станицы Базковской сегодня же должен написать рапорт об отставке.Тут зал становится скептичнее: ага, так он его и напишет, ждите."Полиционеры" - по меткому выражению КВНщиков, невероятные баре и не готовы поступиться хамско-барским отношением к людям и эффективно вмешаться в далеко зашедшие потасовки. Появись полицейские вовремя и сработай они профессионально, дело бы в большинстве случаев не дошло ни до ран, ни до схода, ни до националистической волны, легко поднимающейся на гребне таких эксцессов.По станице Вешенской сейчас ходят всего скорее маловероятные слухи, что в район "подмазанной" приезжими людьми властью позваны на жительство и на ключевые посты в районном бизнесе дагестанцы. Слухи эти всего скорее маловероятны, но это вызывает возмущение казачества. То, что местная власть часто "подмазывается" к национальным диаспорам, занимающимися бизнесом в российской провинции, уже давно не секрет. Как и то, что приезжие оказываются в хозяйской, контролирующей полицайской роли по отношению к местному населению. Казаки, однако, такое не хотят терпеть.

Просмотров: 586 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
ПОГОДА
Ростов-на-Дону
Кировская
РПЦ КАЛЕНДАРЬ
Архив записей
НАША КНОПКА
Для обмена баннерами

Казачее общество


Друзья сайта
Семикаракорское благочиние Храм Трех Святителей Волгодонская епархия
ARCHIE project © 2024| Конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Метрика