Вы вошли как admin | Группа "Администраторы" | RSS
  Четверг, 25-Апр-2024, 00:57  

Целью войны является мир.

Аристотель
Форма входа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 21 » Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону 22 января, маршрут которого пройдет через весь город, будут встречать донские казаки с хлебом и солью
19:57
Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону 22 января, маршрут которого пройдет через весь город, будут встречать донские казаки с хлебом и солью

Олимпийский огонь в Ростове окажется 22 января утром и задержится на весь день. Принято считать, что через Ростов проходит граница Европы и Азии. «Европейский»  Ростов лежит на правом берегу Дона, а азиатский – на левом. У Ростова много неофициальных прозвищ -  «Южная столица», «Ворота Кавказа», «Ростов-папа».

Маршрут олимпийского огня в Ростове имеет протяженность почти 43 километра. Старт эстафеты намечен в 10:10 около въезда в город, в районе пересечения проспекта Шолохова и улицы Черешневой. В период с 10:00 до 13:00 эстафета олимпийского огня пройдет следующим маршрутом - Шолохова - Театральный - Красноармейская - Буденновский - Стадионная - Шеболдаева – Ленина. С 13 до 14 будет небольшой перерыв, а затем эстафета олимпийского огня продолжится по маршруту Нагибина - Плиева - Космонавтов - Королева - Вавилова - Таганрогская - Малиновкого - Стачки - Большая Садовая - Ворошиловский - Пушкинская - Соколова - Большая Садовая - Театральная площадь (с 14:00 до 19:30).

Эстафета олимпийского огня в Ростове–на-Дону 22 января завершится в 20:00 праздничным фейерверком. Начнутся концертная программа и массовые гуляния, а чуть позже, в 20:20 завершится праздничный концерт. В рамках финальной церемонии пройдет процедура зажжения Чаши олимпийского огня.

Программа пребывания олимпийского огня в Ростове-на-Дону 22 января 2014 года довольно обширна. Всего в Ростове Великом предусмотрены три праздничные площадки. Первая из них расположится еще на въезде в город, где олимпийский огонь с хлебом-солью (по всем законам гостеприимства) будут встречать донские казаки. На этой церемонии будет присутствовать администрация города. На второй площадке, на площади Ленина, состоится фестиваль «Ростов молодежный», на котором выступят ведущие студенческие коллективы города. Центральная площадка празднования будет работать вечером 22.01.2014 года на Театральной площади.

Число факелоносцев олимпийского огня в Ростове – 267 человек. В него входит 51 ростовский спортсмен, включая 14 призеров Олимпийских игр, а также представители общественности, администрации региона и партнеров Эстафеты Олимпийского огня. Первым факелоносцем Ростова-на-Дону будет Марина Логвиненко, обладательница пяти олимпийских медалей. С олимпийским факелом в руках пробегут также Сергей Андреев, известный футболист и тренер, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр по гребле Александр Костоглод, президент Федерации спортивной борьбы Ростовской области Вартерес Самургашев, президент Федерации плавания Ростовской области Игорь Горин, ректор ДГТУ Бесарион Месхи.

Уже известно, что на время пребывания Огня в Ростове будет изменена схема движения работы автовокзала – доступ междугородних автобусов к автовокзалу будет перекрыт с проспекта Шолохова. Одно из местных изданий сообщило также тревожную весть о том, что во время эстафеты в Ростове террористы-смертники могут попытаться организовать теракты. Это сообщается в ориентировках, которые правоохранительные органы расклеили по городу. Жителей Ростова-на-Дону и области просят быть максимально бдительными.

Ограничение движения в Ростове-на-Дону 22 января коснется только тех улиц, по которым побегут факелоносцы. В этот день в городе будут работать 30 эвакуаторов.

«Останавливаться движение на всех участках сразу не будет. Чтобы уменьшить напряжение, которое с этим может быть связано, будет временное отключение и вывод участков из движения. Участки разные. Есть такие, где движение закрывается на 30 минут, есть, где это растягивается до одного часа. По мере продвижения один участок закрывается, там где эстафета прошла – открывается», - сообщил журналистам в понедельник заместитель мэра города по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко.

MR7.ru


Просмотров: 585 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
ПОГОДА
Ростов-на-Дону
Кировская
РПЦ КАЛЕНДАРЬ
Архив записей
НАША КНОПКА
Для обмена баннерами

Казачее общество


Друзья сайта
Семикаракорское благочиние Храм Трех Святителей Волгодонская епархия
ARCHIE project © 2024| Конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Метрика