Вы вошли как admin | Группа "Администраторы" | RSS
  Суббота, 20-Апр-2024, 07:01  

Все великое совершили люди двух типов: гениальные, которые знали, что это выполнимо, и абсолютно тупые, которые даже не знали, что это невыполнимо.

NN
Форма входа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Ноябрь » 6 » Памятник казакам установили на Ставрополье
07:05
Памятник казакам установили на Ставрополье

День народного единства в станице Суворовской, основанной в 1825 году казаками Хоперского полка, вспоминали имена земляков - героев Отечества. Здесь открыли памятник георгиевским кавалерам.

Пока единственный такой памятник на Ставрополье освятил настоятель станичного храма отец Роман. Сотни фамилий георгиевских кавалеров были затеряны во времена бурных исторических событий. А ведь награда, учрежденная императрицей Екатериной, вручалась исключительно за воинскую доблесть.

По словам священника, медаль святого Георгия давалась только на поле брани, за действительно реальные подвиги. Их было выпущено всего 87 тысяч. Не так уж много в масштабах государства Российского и при таком количестве войн, в каждой из которой принимало участие казачество.

Суворы, хоперцы, отличались особой отвагой. Среди них и пластуны, и конвойцы его императорского величества. Перепеловские, Свидины, Чеботаревы, Скворцовы, Ткачевы, Жуковы. Одних только Лобовых восемь человек. Не один десяток лет историк Тамара Лобова собирала по крупицам историю своего рода, а вместе с ней и других знатных казачьих родов России.

Подробности в видеосюжете…

Сюжет новости:


Просмотров: 441 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
ПОГОДА
Ростов-на-Дону
Кировская
РПЦ КАЛЕНДАРЬ
Архив записей
НАША КНОПКА
Для обмена баннерами

Казачее общество


Друзья сайта
Семикаракорское благочиние Храм Трех Святителей Волгодонская епархия
ARCHIE project © 2024| Конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Метрика