Вы вошли как admin | Группа "Администраторы" | RSS
  Четверг, 25-Апр-2024, 09:10  

Слишком светлое будущее непрактично.

Геннадий Малкин
Форма входа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Сентябрь » 1 » В финале "России 10" оказалось четыре "чуда" из южных регионов
06:56
В финале "России 10" оказалось четыре "чуда" из южных регионов

Завершился второй этап мультимедийного конкурса "Россия-10". В число 30 победителей вошли элистинский храм "Золотая обитель Будды Шакьямуни",

Астраханский кремль, Войсковой Вознесенский собор из Новочеркасска и волгоградский Мамаев курган.

За самый большой в Европе буддистский храм "Золотая обитель Будды Шакьямуни", в котором одна только статуя Будды, покрытая сусальным золотом, "тянет" на 12 метров в высоту, отдан 1 миллион 639 тысяч 535 голосов. Он занял шестое место. Совсем немного уступил хурулу Астраханский кремль. Построенный еще в 1620 году кремль набрал 1 миллион 613 тысяч 838 голосов.

Во вторую десятку рейтинга попал Войсковой Вознесенский собор из Новочеркасска. Главный храм донских казаков, вмещающий за одну службу до пяти тысяч человек, оказался на 17-м месте. Чуть ниже, на 21-м месте, Мамаев курган с известной скульптурой "Родина-мать зовет". Кстати, в 2008 году статуя Родины-матери уже была признана одним из семи чудес России.

Третий этап конкурса, победителями в котором станут десять финалистов, стартует в полдень 1 сентября. Окончательные итоги проекта огласят 29 сентября.

Напомним, что на протяжении месяца в разных регионах ЮФО бушевали нешуточные страсти. К примеру, в Астраханской области, чиновники из минсоцразвития и их семьи, а это около 6,5 тысячи человек ежедневно голосовали сами и выходили на улицы города с листовками, призывая прохожих не остаться в стороне.

В Калмыкии информация с призывом поддержать хурул размещалась на самых популярных новостных порталах.

В Ростовской области с призывом поддержать собор в Новочеркасске к жителям обратились губернатор Василий Голубев и митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. На их призыв неизвестные псевдопатриоты откликнулись странным способом - "накрутили" лишние 100 тысяч голосов. Организаторы конкурса их, конечно, удалили. Тем не менее, собор прошел в финал. В честь состоявшейся и будущей победы 1 сентября более трех тысяч донских казаков на площади Ермака в Новочеркасске запоют хором.

  "Российская газета"

Просмотров: 565 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
ПОГОДА
Ростов-на-Дону
Кировская
РПЦ КАЛЕНДАРЬ
Архив записей
НАША КНОПКА
Для обмена баннерами

Казачее общество


Друзья сайта
Семикаракорское благочиние Храм Трех Святителей Волгодонская епархия
ARCHIE project © 2024| Конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Метрика