Вы вошли как admin | Группа "Администраторы" | RSS
  Суббота, 20-Апр-2024, 12:46  

Любите, пожалуй, своего ближнего как самого себя. Но прежде всего будьте такими, которые любят самих себя.

Фридрих Ницше
Форма входа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Август » 14 » Азовский 'Предтеченский лагерь' открыл двери для новой смены
20:26
Азовский 'Предтеченский лагерь' открыл двери для новой смены

11-30-06

В "Предтеченском лагере" в Азове открылась новая смена. Те, кто уже в юном возрасте связывают свою судьбу с судьбой отечества, собрались под флагом донского казачества.

Семилетний Игорек Малхасов с гордостью демонстрирует стрижку. Говорит, так стриглись казаки, воины. В "Предтеченский лагерь" он приехал с огромным желанием. По родным еще не успел соскучиться, хочет узнать, каково оно - жить в настоящем казачьем лагере.

"Я сюда ездил еще когда маленьким был, мне тут понравилось, в пять лет приезжал", - рассказывает Игорь Малхасов.

Именно тогда, пять лет назад и состоялось открытие духовно-патриотического центра "Предтеченский городок", тогда же выдвинулись в первый поход. За это время здесь побывало 600 человек. По ним можно изучать географию - это и Московская, Ленинградская области, и Краснодарский край, и Белоруссия, и Украина и даже Сербия.

11-30-05

"Сама идея лагеря простая. Она корнями уходит в прошлое, в историю азовского сидения. Здесь когда-то был монастырь, церковь Ионна Предтечи. Казаки, которые защищали Азов, были очевидцами многих божественных явлений, после сражения многие из них стали монахами", - рассказывает генерал-полковник Николай Бритвин.

После обязательной службы звучит колокольный звон - он извещает об открытии лагерной смены.

Джигитовка - обязательный атрибут показательного выступления. Ребята смотрят на тренированных казаков с восторгом. Здесь ребят ждет приобщение к традиционной духовной и воинской культуре учащихся школ, подготовка допризывников к службе в армии, знакомство с казачьей культурой и образом жизни. И это - только часть огромной программы.

На островке находится самый настоящий палаточный городок на 100 человек, а еще походная церковь и плац для тренировок и построений.

"Наш лагерь стал прообразом той воспитательной структуры, которая нужна всей России. Детишки здесь воспитываются верующими, патриотичными, толерантными. Они не думают куда-то уезжать, а хотят служить России", - говорит заместитель директора департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений ростовской области Александр Москаленко.

А пока ребята готовятся в самый что ни на есть настоящий военный поход "Крепостной вал". Помимо огневой и строевой подготовки им понадобятся знания в инженерном деле и минировании. Одним словом, школа выживания в экстремальных условиях.

 ГТРК "Дон-ТР"

Просмотров: 921 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 SergJof   (25-Фев-2024 23:01) [Материал]
<a href=http://zmkshop.ru/stati/fakhverk-metallokonstruktsii-izgotovlenie/>фаферки металлоконструкций что это такое</a>

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
ПОГОДА
Ростов-на-Дону
Кировская
РПЦ КАЛЕНДАРЬ
Архив записей
НАША КНОПКА
Для обмена баннерами

Казачее общество


Друзья сайта
Семикаракорское благочиние Храм Трех Святителей Волгодонская епархия
ARCHIE project © 2024| Конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Метрика